|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2023-06-15 |
信件编号: | 20230615-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 惠民社区72栋2单元门口长期被停车占道,威胁居民生命安全 | ||
来信内容: | 惠民街道惠民社区72栋2单元门口长期被一辆车牌为贵A221BC和一辆车牌为Z0077699的三轮电瓶车占道,老百姓只能见缝插针的穿过,有时候甚至没有留出缝隙,只能绕道出行,给生活带来极大的不便。严重的是给老人和孩子的出行带来生命安全的威胁。这样占道停车,由于车身高大,不便于出行者观察两边道路,也不利于来往车辆观察路口,长此以往,后果将不堪设想。 其实不仅仅是72栋2单元路口,惠民社区乱停乱放现象十分普遍,单元楼门口占道已经见怪不怪,路边乱停乱放更是家常便饭。(目前社区内里里外外车位充足,即使除去摆摊设点占用的车位和占用堆放杂物的车位,要停放社区内的车辆仍是绰绰有余。) 希望相关部门予以重视并进行整治,祛除社区威胁,还我社区应有风貌,还我老百姓平安和幸福。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 惠民街道 | 回复时间: | 2023-06-16 |
回复内容: | 尊敬的网友,您的来信已收悉,现将答复如下: 关于你反映的关于惠民社区72栋2单元门口长期被停车占道,威胁居民生命安全存在安全隐患的问题,我街道高度重视,第一时间核实并组织整治办工作人员、驻村第一书记、包社区干部及社区党支部书记组建工作组开展整治工作,现已通知车牌为贵A221BC和一辆车牌为Z0077699的三轮电瓶车的车主把车移停到车位上。 下一步工作中,我街道将把路边乱停乱放治理作为社区服务的重要内容,积极协调派出所、联合街道整治办共同开展整治工作,同时,在以后工作中加大对车辆停放和路边乱停乱放问题治理的力度,让应有停车位发挥它的作用,方便群众出行,继续提升服务水平,采取有效措施解决群众急难愁盼的事情,着力提升搬迁群众的幸福感和安全感。 最后,感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-06-19 08:36:37 【惠民社区72栋2单元门口长期被停车占道,威胁居民生命安全】信件处理完毕.
2023-06-19 08:36:37 【惠民社区72栋2单元门口长期被停车占道,威胁居民生命安全】审核通过一条由惠民街道添加的回复
2023-06-16 17:52:27 【惠民社区72栋2单元门口长期被停车占道,威胁居民生命安全】【惠民街道重新修改了回复】
2023-06-15 17:53:41 【惠民社区72栋2单元门口长期被停车占道,威胁居民生命安全】信件由【织金县纪委县监委】受理到【惠民街道】处理。
2023-06-15 10:45:00 【惠民社区72栋2单元门口长期被停车占道,威胁居民生命安全】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |