|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2023-06-19 |
信件编号: | 20230619-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 户口问题 | ||
来信内容: | 反映问题一:本人多次前往绮陌街道派出所为其子办理上户口事宜,不是机子维修就是答复模糊,造成至今其子户口未办理。 反映问题二:由于造成户口未办理,故其子医保未交且已过新生儿医保缴费时限,至今其子未缴纳医保,后果谁负。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2023-06-26 |
回复内容: | 网民朋友你好,你的来信已收悉。经核实,绮陌街道派出所已根据你的实际情况为你提供了相应的解决办法,望你根据绮陌街道派出所所提供的办法,选择一种并按相关程序为你的孩子上户。谢谢你的来信。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-06-28 08:53:16 【户口问题】信件处理完毕.
2023-06-28 08:53:16 【户口问题】审核通过一条由绮陌街道添加的回复
2023-06-26 14:59:24 【户口问题】【绮陌街道重新修改了回复】
2023-06-19 09:59:32 【户口问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2023-06-19 09:19:56 【户口问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |