|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2023-08-02 |
信件编号: | 20230802-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 为什么我没有得移民搬迁户? | ||
来信内容: | 我叫李康,身份证号码522425199106204815..织金县自强乡,自强村大冲组,我是一个小学没毕业的人,家里兄弟姐妹七个,老人70多岁,30多岁的人了,70多岁的老人帮我带孩子,我在外面打零工,我问他们乡政府上班的工作人员,像我这种情况能达到脱贫吗?他们结果告诉我达到脱贫了,像我这种状态算是小康生活吗?我想问问,还有没有人管?我要房没房,工作不稳定,他们就是这样,瞎搞吗?欺负我这种小学没毕业的人,什么也不懂,所以我跑到这里来抱着试一试的心态,放在条信息,看看有没有人过问,就像人们说的,死马当做活马医,有些人为了拿业绩和政绩,表面工作做的很不错,但是你要拿我们人当做活人呀,不要拿我们当做空气,这样瞎搞,我们还怎么活?我发这条信息给你,我发这条信息给你,这个书记看看你,这个数据管不管?我家住在织金县,自强乡自强村,大冲组,户头是我自己的,我叫李康,上面显示是公开显示,我发信息看看有没有人过问?我们村里面有移民搬迁户,为什么我会不适合?真是应了那句老话,政府人员都要讲关系吗?我相信只要人做下的事情都有历史,总会有,清算的一天,所以我抱着试试的心态来看看,政府部门会不会给我希望? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县乡村振兴局 | 回复时间: | 2023-09-01 |
回复内容: | 网民,您好!您反映的问题,经核实,处理情况如下:您户有安全住房,有一人稳岗就业,其余家庭成员每月有低保,不存在被迫脱贫。您户居住地理环境正常,不符合易地扶贫搬迁条件! 感谢您对我们工作的支持与理解! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-09-01 14:56:59 【为什么我没有得移民搬迁户?】信件处理完毕.
2023-09-01 14:56:59 【为什么我没有得移民搬迁户?】审核通过一条由县乡村振兴局添加的回复
2023-09-01 10:01:22 【为什么我没有得移民搬迁户?】【县乡村振兴局重新修改了回复】
2023-08-03 10:43:18 【为什么我没有得移民搬迁户?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县乡村振兴局】处理。
2023-08-02 12:34:41 【为什么我没有得移民搬迁户?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |