|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-08-04 |
信件编号: | 20230804-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 咨询办理烟草证 | ||
来信内容: | 超市要办理烟草专卖证,但是在50米范围有一家停业的烟草专卖店,而且门面已经没有开了,转让做奶茶店了,之前烟草工作人员来说要等这家停业期满才能办理,请问一下是要等他停业期满我们才能办理吗?还是可以直接办理?谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县烟草局 | 回复时间: | 2023-08-10 |
回复内容: | 你好!经调查核实,您所反映的这家零售户因需要重新装修向织金县烟草专卖局提出停业5个月的申请,申请停业时间为2023年4月20日至2023年8月20日,该零售户在申请停业期间内其许可属于存续且有效状态。申请烟草专卖零售许可证没有时间、地点和条件限制,不需要等到其停业期满再申请,您可以在政务大厅现场申请,还可以随时在贵州多彩宝APP和织金县政务服务网线上申请。根据《烟草专卖许可证管理办法》第十三条规定:申请烟草专卖零售许可证,应当具备下列条件: (一)有与经营烟草制品零售业务相适应的资金: ( 二 ) 有与住所相独立的固定经营场所; (三)符合当地烟草制品零售点合理布局的要求; (四) 国家烟草专卖局规定的其他条件; |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-08-10 15:54:01 【咨询办理烟草证】信件处理完毕.
2023-08-10 15:54:01 【咨询办理烟草证】审核通过一条由县烟草局添加的回复
2023-08-10 11:29:34 【咨询办理烟草证】【县烟草局重新修改了回复】
2023-08-07 09:27:37 【咨询办理烟草证】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县烟草局】处理。
2023-08-04 20:43:53 【咨询办理烟草证】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |