|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2023-08-08 |
信件编号: | 20230808-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 将军街农贸市场张记冻货在门面内烧猪脚存在空气污染和安全隐患 | ||
来信内容: | 将军街农贸市场张记冻货长期在门面内用火烧猪脚对整个将军农贸市场的空气环境造成严重的污染,他门面上面住户的生活和周围商户的经营受到严重影响,存在严重的空气污染和用火安全隐患。希望他搬离或不再经营该种营生,望有关部门给予关注一下。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 毕节市生态环境局织金分局 | 回复时间: | 2023-08-16 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好!来信收悉,现作如下回复: 经查,将军街农贸市场张记冻货门店主要从事猪脚烧皮及清洗。针对您反映的问题,我分局执法人员现场核查后已责令该门店安装油烟净化设施,将猪脚烧皮产生的油烟净化后外排,降低油烟对周边群众生产生活的影响。 下一步,我分局将持续跟进该冻货门店油烟净化设施安装进度,督促该业主履行好环境保护主体责任。同时您反映该门店存在用火安全隐患的问题,请向消防等相关部门反映。 感谢您对生态环境保护工作的支持和理解! 毕节市生态环境局织金分局 2023年8月16日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-08-17 08:45:06 【将军街农贸市场张记冻货在门面内烧猪脚存在空气污染和安全隐患】信件处理完毕.
2023-08-17 08:45:06 【将军街农贸市场张记冻货在门面内烧猪脚存在空气污染和安全隐患】审核通过一条由毕节市生态环境局织金分局添加的回复
2023-08-16 17:09:53 【将军街农贸市场张记冻货在门面内烧猪脚存在空气污染和安全隐患】【毕节市生态环境局织金分局重新修改了回复】
2023-08-14 09:21:27 【将军街农贸市场张记冻货在门面内烧猪脚存在空气污染和安全隐患】由【县市场监督管理局】转移到【毕节市生态环境局织金分局】处理,并删除原受理部门。
2023-08-08 17:26:36 【将军街农贸市场张记冻货在门面内烧猪脚存在空气污染和安全隐患】由【综合行政执法局】转移到【县市场监督管理局】处理,并删除原受理部门。
2023-08-08 09:58:54 【将军街农贸市场张记冻货在门面内烧猪脚存在空气污染和安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2023-08-08 09:52:21 【将军街农贸市场张记冻货在门面内烧猪脚存在空气污染和安全隐患】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |