|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2023-08-18 |
信件编号: | 20230818-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 道路垮塌,至今无人问津 | ||
来信内容: | 各位领导,八步镇同心村山冲组浪风台下新桥边去的道路几处垮塌,为什么政府不闻不顾,视而不见?是因为我们下面没几家人没引起政府重视吗?其他地方垮塌的都已经挖开了,就这条路,好几个地方都不管一下!如果不管我们只能通过各种社交软件发布让大家看看了 |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2023-08-25 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友您好,感谢您的来信,现对您的来信答复如下: 根据您反映的问题,经核实,因受多日雨情影响,八步街道各社区不同程度发生垮塌影响交通的情况,同心社区山冲组浪风台至新桥边道路发生垮塌后,街道已疏通出可供小车通行的道路保障正常通行。针对各社区的情况,八步街道已倒排工期进行疏通,在保证安全的前提下优先清理完主干道再清理通组路,还请耐心等待,近期将对该垮塌点进行全面清理。 再次感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-08-28 08:45:06 【道路垮塌,至今无人问津】信件处理完毕.
2023-08-28 08:45:06 【道路垮塌,至今无人问津】审核通过一条由八步街道添加的回复
2023-08-25 19:45:27 【道路垮塌,至今无人问津】【八步街道重新修改了回复】
2023-08-18 09:44:54 【道路垮塌,至今无人问津】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2023-08-18 00:24:29 【道路垮塌,至今无人问津】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |