|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2023-09-14 |
信件编号: | 20230914-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 异地搬迁人口增长房子不够住 | ||
来信内容: | 尊敬领导 您好! 我本人是平远新城易地搬迁入住户,在这也非常感谢能享受国家政策, 今日来信是因为想要咨询一下像我们这样的异地搬迁户人口增长增加情况政府部门有没有其他的解决方案,因为随着我们搬迁到平远新城也有好几年时间了每家的人口不可能一直不变肯定是会有增加的,所以基本上都是会面临着人口增长房子不够住的原因, 因为毕竟都是从农村搬迁至此根据目前房价想要在短短几年时间内在城内买房话估计难,回老家那也是回不去的, 我也为此之前咨询过社区工作人员但他们也不知道, 1:我做此咨询也想知道我们平远新城房房子是否可以买卖? 2:或是政府有其他政策比如挣对此情况可以指定地基或其他方案, 3:或是有那种一直没人搬进入住那种我可以买, 因为相对于城里四五千一平房价来说我更希望能有个政策什么的, 此咨询紧于我本人目前所遇、所知情况下所发 在此感谢领导的认真阅读! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县乡村振兴局 | 回复时间: | 2023-11-01 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,根据您反映的问题,请您到惠民街道申请住房租赁补贴。 感谢您对我们工作的支持和理解!祝您生活愉快,事事顺利! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-11-02 08:52:44 【异地搬迁人口增长房子不够住】信件处理完毕.
2023-11-02 08:52:44 【异地搬迁人口增长房子不够住】审核通过一条由县乡村振兴局添加的回复
2023-11-01 10:48:48 【异地搬迁人口增长房子不够住】【县乡村振兴局】重新修改了回复
2023-10-13 15:24:33 【异地搬迁人口增长房子不够住】驳回一条由县乡村振兴局添加的回复
2023-10-13 09:29:33 【异地搬迁人口增长房子不够住】【县乡村振兴局重新修改了回复】
2023-09-15 14:34:57 【异地搬迁人口增长房子不够住】由【县住建局】转移到【县乡村振兴局】处理,并删除原受理部门。
2023-09-14 16:15:07 【异地搬迁人口增长房子不够住】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2023-09-14 15:31:16 【异地搬迁人口增长房子不够住】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |