|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2023-09-20 |
信件编号: | 20230920-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 道路无人维护造成安全隐患 | ||
来信内容: | 从双龙村到华山村这条公路,属于双龙村的路段无人维护,导致路两旁杂草丛生,遮挡行车视线,造成了极大的交通安全隐患,请相关部门帮忙处理一下。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 双堰街道 | 回复时间: | 2023-09-22 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好!来信收悉,关于您反映双龙村到华山道路两旁杂草丛生影响行车视线的问题,我们及时督促双龙社区安排护林员、保洁员等人员进行处理,积极营造良好的交通环境。 再次感谢您对双堰街道党工委、办事处工作的支持和理解,祝您身体健康、阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-09-22 14:32:29 【道路无人维护造成安全隐患】信件处理完毕.
2023-09-22 14:32:29 【道路无人维护造成安全隐患】审核通过一条由双堰街道添加的回复
2023-09-22 09:14:23 【道路无人维护造成安全隐患】【双堰街道重新修改了回复】
2023-09-20 16:48:19 【道路无人维护造成安全隐患】由【珠藏镇】转移到【双堰街道】处理,并删除原受理部门。
2023-09-20 11:28:21 【道路无人维护造成安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【珠藏镇】处理。
2023-09-20 10:06:02 【道路无人维护造成安全隐患】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |