|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2023-10-10 |
信件编号: | 20231010-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 路被堵,我家的房子被人为破坏。后在派出所不给处理 | ||
来信内容: | 因为我家一家老小为了生活,常年在外打工。今年下雨,然后回家发现家里被人为破坏水进水淹家,然后我家就拖沙子这些去准备修补一下,就被我们村里面有一家把路给堵了,他说路是他家土打的,以前是大家给大家说好了,经过他家同意,然后村里面出钱打的路,现在他家不让过我家,让村里面去处理村里面也没有处理好,报警警察不给处理,他们说这不管不归他们管,这个我们太冤屈了,现在在家里面路也不能走,然后房子也得不到拖材料去修补一下,在让我们怎么生活啊,望有关部门和领导能重视处理一下,我相信我们的共产党都是为人民办事的,而不是拿了工资而什么都不做的,不要向后寨公安局他们让我家自己去抓犯罪人,我家这个怎么抓,如果我家能抓到,还让他们去帮忙处理吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 后寨乡 | 回复时间: | 2023-10-27 |
回复内容: | 反映问题已解决,并和反映人后寨乡麻窝寨村秦长远取得联系,其答复满意处理结果。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-10-30 09:19:51 【路被堵,我家的房子被人为破坏。后在派出所不给处理】信件处理完毕.
2023-10-30 09:19:51 【路被堵,我家的房子被人为破坏。后在派出所不给处理】审核通过一条由后寨乡添加的回复
2023-10-27 09:58:40 【路被堵,我家的房子被人为破坏。后在派出所不给处理】【后寨乡重新修改了回复】
2023-10-12 15:31:05 【路被堵,我家的房子被人为破坏。后在派出所不给处理】信件由【织金县纪委县监委】受理到【后寨乡】处理。
2023-10-10 20:00:04 【路被堵,我家的房子被人为破坏。后在派出所不给处理】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |