|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-10-27 |
信件编号: | 20231027-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于路障设置不合理对居民生活造成严重影响的问题 | ||
来信内容: | 本人家在织金县猫场镇新寨村竹林寨组,我家旁边开办了一所幼儿园,为了保障学生出行安全在学校附近,也就是我家门前设置了路障,这一措施本没有任何问题,但是由于路障的设置不合理,对我及我的家人造成了严重的影响,每次只要有车路过就会产生噪音,尤其是深夜的时候重型车辆路过时,就像地震一样,除了产生噪音意外,还地动山摇,请问这一问题我们应该向哪个部门申请解决,可否能提供联系方式帮助我们解决这一问题? |
||
回复 | |||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2023-11-08 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,您反映的问题,我委已进行了解。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十一条规定,车辆行经学校、幼儿园应当减速行驶,为了进一步保障学生安全,公路管理所根据规定在您反映的幼儿园前公路两端设置了减速带,若给您户生活造成严重影响,请与公路管理所联系协商解决,联系电话:7622583。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-11-08 14:46:15 【关于路障设置不合理对居民生活造成严重影响的问题】信件处理完毕.
2023-11-08 14:46:15 【关于路障设置不合理对居民生活造成严重影响的问题】审核通过一条由猫场镇添加的回复
2023-11-08 08:39:38 【关于路障设置不合理对居民生活造成严重影响的问题】【猫场镇】重新修改了回复
2023-11-02 08:51:51 【关于路障设置不合理对居民生活造成严重影响的问题】驳回一条由猫场镇添加的回复
2023-11-01 16:34:21 【关于路障设置不合理对居民生活造成严重影响的问题】【猫场镇重新修改了回复】
2023-10-30 09:17:53 【关于路障设置不合理对居民生活造成严重影响的问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【猫场镇】处理。
2023-10-27 09:08:20 【关于路障设置不合理对居民生活造成严重影响的问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |