|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-10-27 |
信件编号: | 20231027-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 脱贫家庭相关材料所含内容 | ||
来信内容: | 您好,因学校办理毕业生就业创业补贴申请,我需要提交脱贫家庭相关材料,请问此处所说相关材料包括哪些具体材料,并且在哪里办理? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2023-10-31 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉,根据《贵州省人力资源和社会保障厅 贵州省教育厅等六部门关于做好2024届毕业生求职创业补贴发放工作的通知》(黔人社通〔2023〕103号)文件,附件1《贵州省毕业生求职创业补贴申请材料清单》:脱贫家庭(原建档立卡)及防返贫检测对象如未通过大数据校验,则需上传证明困难类型的相关材料:县级乡村振兴部门出具的相关材料(加盖公章)。感谢您对人社工作的支持与理解。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-11-01 08:41:46 【脱贫家庭相关材料所含内容】信件处理完毕.
2023-11-01 08:41:46 【脱贫家庭相关材料所含内容】审核通过一条由县人社局添加的回复
2023-10-31 10:49:46 【脱贫家庭相关材料所含内容】【县人社局重新修改了回复】
2023-10-30 09:17:29 【脱贫家庭相关材料所含内容】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2023-10-27 14:47:38 【脱贫家庭相关材料所含内容】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |