|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-10-30 |
信件编号: | 20231030-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 征地补偿问题 | ||
来信内容: | 尊敬的领导 您好! 请问绮陌街道二塘村马安组征地用于水务一体化工程的补偿款什么时候能发放给村民 村里部分人已收到 另一部分迟迟没有消息 望领导回复为谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 绮陌街道 | 回复时间: | 2023-11-03 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您的来信已收悉,经向二塘社区居民委员会及水务一体化征地拆迁工作组了解,您所反映的水务一体化项目土地补偿款未到位事宜具体情况如下:你户的土地位于原夏蓉高速临时砂石厂占用范围,现土地边界已被破坏,无法确认具体的面积,且目前水务一体化项目还未征用您所反映的土地所在位置,因此您反映的问题在后期征用到您户土地时会第一时间通知您。 感谢您的来信。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-11-03 17:04:11 【征地补偿问题】信件处理完毕.
2023-11-03 17:04:11 【征地补偿问题】审核通过一条由绮陌街道添加的回复
2023-11-03 15:07:45 【征地补偿问题】【绮陌街道重新修改了回复】
2023-10-31 09:44:57 【征地补偿问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2023-10-30 14:54:39 【征地补偿问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |