|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-11-03 |
信件编号: | 20231103-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 社区工作者工资待遇怎么样 | ||
来信内容: | 看织金在招社区工作者,工资待遇怎么样,看到简章上有文件,找不到文件,哪里可以找到文件?社区工作者可以入编? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2023-11-03 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉,本次招聘的是城市社区第五岗岗位(专职网格员),试用期工资在2000元左右,转正了以后在2500元左右,均是扣除了养老保险、医疗保险、住房公积金以后的实发金额。招聘简章上的文件没有在网上公开发布,需要查询的话请到织金县各街道或者织金县委组织部进行了解。本次招聘是编外合同制工作人员,但是在以后公务员考试、事业单位人员考试中会设置专门岗位针对社区工作者。感谢您对人社工作的支持!祝您生活愉快!工作顺利! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-11-03 14:32:10 【社区工作者工资待遇怎么样】信件处理完毕.
2023-11-03 14:32:10 【社区工作者工资待遇怎么样】审核通过一条由县人社局添加的回复
2023-11-03 11:54:12 【社区工作者工资待遇怎么样】【县人社局重新修改了回复】
2023-11-03 11:30:36 【社区工作者工资待遇怎么样】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2023-11-03 10:03:08 【社区工作者工资待遇怎么样】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |