|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-11-22 |
信件编号: | 20231122-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 协管员工资待遇 | ||
来信内容: | 想了解一下协管员工资待遇,买了哪些险种,工资是多少 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2023-11-24 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉!根据《贵州省人力资源和社会保障厅 贵州省财政厅关于做好公益性岗位开发管理有关工作的实施意见》文件规定:保障在岗待遇。各地要指导用人单位与城镇公益性岗位人员每年依法签订劳动合同,无法签订劳动合同的依法签订用工协议、劳务协议等约定双方权利、义务,明确城镇公益性岗位社会保险补贴和岗位补贴规定。对开发城镇公益性岗位的用人单位,按规定给予岗位补贴和社会保险补贴,岗位补贴标准按照当地最低工资标准执行,其中60%从就业补助资金中列支,40%以上由用人单位承担社会保险补贴只包括用人单位缴纳的基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费、工伤保险费。目前。我县最低工资标准为1760元/月。感谢您对人社工作的支持与理解。祝您生活愉快!工作顺利! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-11-24 14:34:16 【协管员工资待遇】信件处理完毕.
2023-11-24 14:34:16 【协管员工资待遇】审核通过一条由县人社局添加的回复
2023-11-24 11:37:55 【协管员工资待遇】【县人社局重新修改了回复】
2023-11-23 10:02:57 【协管员工资待遇】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2023-11-22 11:22:20 【协管员工资待遇】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |