|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2023-11-30 |
信件编号: | 20231130-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 10路公交车学校门口疯狂摁喇叭扰民 | ||
来信内容: | 每天早上三小门口,刚好是家长送孩子高峰期,私家车,黑三轮车,都在上下人。只要10路公交车一到快进站台,个别的公交车司机不文明的行为也就一览无余了,玩命摁喇叭,持续时间超过1分钟,让人感觉特难受。不得不用手捂住耳朵,司机此素质真是让人担忧,一公交车坐那么多的人。要是出现什么另外的情况,真不知道司机还会做什么更疯狂的事出来!希望我们相关职能部门引起重视,建议是否能在三小门口立一牌,学校门口禁止鸣笛! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2023-12-07 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您的来信收悉。 针对该市民反映的情况,我局将责令10路公交车所属公司加强对公交车司机的安全教育,做到文明驾驶。 感谢您对织金县交通运输工作的理解和支持! 织金县交通运输局 2023年12月7日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-12-08 09:08:20 【10路公交车学校门口疯狂摁喇叭扰民】信件处理完毕.
2023-12-08 09:08:20 【10路公交车学校门口疯狂摁喇叭扰民】审核通过一条由县交通运输局添加的回复
2023-12-07 09:40:16 【10路公交车学校门口疯狂摁喇叭扰民】【县交通运输局重新修改了回复】
2023-11-30 09:50:25 【10路公交车学校门口疯狂摁喇叭扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通运输局】处理。
2023-11-30 08:58:05 【10路公交车学校门口疯狂摁喇叭扰民】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |