|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2023-12-02 |
信件编号: | 20231202-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 环境污染 | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导: 因织金县 猫场镇 和平村玉皇小区迎合路口张家在人烟密集的地方打坟石,噪音与粉尘导致居民无法居住,附近居民已经向乡镇政府相关部门反应多次,但是还是没人下来管,希望上级领导重视一下,给居民一个舒适的环境,在此感谢。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2023-12-07 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,您反映的问题,我委已进行了解。根据了解情况,我镇林业环保站以及和平社区在接到其他群众反映张家打坟石粉尘及噪音污染问题后去核实督促整改过,张家也在作了整改,在打石场周围围上铁皮围墙,不存在您说向政府反映没人管。接到您再次反映后,林业环保站于12月7日再次与和平社区联系领导、干部核实整改。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-12-08 09:08:50 【环境污染】信件处理完毕.
2023-12-08 09:08:50 【环境污染】审核通过一条由猫场镇添加的回复
2023-12-07 11:13:42 【环境污染】【猫场镇重新修改了回复】
2023-12-05 15:30:58 【环境污染】由【毕节市生态环境局织金分局】转移到【猫场镇】处理,并删除原受理部门。
2023-12-04 09:35:08 【环境污染】信件由【织金县纪委县监委】受理到【毕节市生态环境局织金分局】处理。
2023-12-02 22:19:52 【环境污染】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |