|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2023-12-05 |
信件编号: | 20231205-000008 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 管一管织金的出租车吧 | ||
来信内容: | 任意变道,强行超车、加塞,路口、斑马线上、路中间上下客,斑马线不礼让行人还摁喇叭催促,借用右转车道躲避红绿灯(官塘桥绮陌大道进城方向和宏洲酒店这两个地方最普遍),等红绿灯时只要绿灯一亮第一个摁喇叭的一定是出租车,不主动打表等等问题屡见不鲜,希望交通部门能管一管! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2023-12-07 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您的来信收悉。 我局作为出租车行业的主管部门,将加强对出租车行业的管理,责令辖区内出租车公司加强对驾驶员文明驾驶、安全驾驶的培训,为广大市民的安全出行、便捷出行营造良好的环境。 感谢您对织金县交通运输工作的理解和支持! 织金县交通运输局 2023年12月7日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-12-08 09:07:21 【管一管织金的出租车吧】信件处理完毕.
2023-12-08 09:07:21 【管一管织金的出租车吧】审核通过一条由县交通运输局添加的回复
2023-12-07 09:31:21 【管一管织金的出租车吧】【县交通运输局重新修改了回复】
2023-12-05 15:23:27 【管一管织金的出租车吧】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通运输局】处理。
2023-12-05 11:18:27 【管一管织金的出租车吧】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |