|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2023-12-11 |
信件编号: | 20231211-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 房屋不属于新建,单纯的增加二层,审批手续时间太长,持续一年 | ||
来信内容: | 尊敬的领导 您好!农村自建房审批手续时间过长,差不多持续一年时间才得到施工牌,为了砌筑二层,十月份就回家申请,期待能过年之前完成,由于申请时间过长,希望能够缩短审批时间。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2023-12-15 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友您好,感谢您的来信,现对您的来信答复如下: 按照程序,农户向社区提出建房申请(含加层),社区将进行初步审核并召开会议研究,研究通过后公示7天无异议上报街道村建站,村建站汇总后由国土所审核是否占用基本农田和城镇开发,由农业服务中心审核是否符合一户一宅,再由村建站审核是否占街道规划和经开区规划建设。另,现县级要求以上步骤结束后需征求县一级文物保护、林业、水利、电力、交通运输等部门意见,目前街道当批申请农户街道已发函至以上单位,尚在等待复函,待复函审核均通过后街道办事处召开建房审批会议进行审批,审批通过后发放施工铭牌即可施工,以上审核环节为固定程序,在接到农户申请后各涉及部门均按程序推进,请耐心等待。 再次感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-12-18 08:48:32 【房屋不属于新建,单纯的增加二层,审批手续时间太长,持续一年】信件处理完毕.
2023-12-18 08:48:32 【房屋不属于新建,单纯的增加二层,审批手续时间太长,持续一年】审核通过一条由八步街道添加的回复
2023-12-15 08:51:20 【房屋不属于新建,单纯的增加二层,审批手续时间太长,持续一年】【八步街道重新修改了回复】
2023-12-12 10:51:07 【房屋不属于新建,单纯的增加二层,审批手续时间太长,持续一年】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2023-12-11 10:15:01 【房屋不属于新建,单纯的增加二层,审批手续时间太长,持续一年】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |