|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2023-12-11 |
信件编号: | 20231211-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 猫场镇街容街貌邋遢,有损大猫场形象 | ||
来信内容: | 猫场镇街容街貌邋遢,有损大猫场形象 猫场大街脏乱差特别严重,小吃街尤其严重。 1、商铺门面门囗的帐篷和大伞乱搭乱撑,遮天盖地,杂乱无章,有的商户甚至把伞搭到街面上了,从(平安福)超市红绿灯处看下去,要多乱就有多乱,要多丑就有多丑。 2、烧烤店门口2米左右高的抽油烟机大排烟管管口正对街面,营业(特别是下午至晚上)时狂吐毒烟,呛得人喘不过气来,严重影响行人和住户的健康。 3、街道上车子横七竖八,乱停乱放,影响交通,存在严重的安全隐患。 以上乱象,严重损害了大猫场这个副县级城市的市容市貌,敬望领导抽开身下来调查核实,加以整治,否定猫场老百姓“这界政府不管街道”,“猫场街道不如大牛场”的说法。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2023-12-15 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,您反映的问题,我委已转相关行业主管部门进行处置。近段时间,我镇城管中队正在持续加强对镇区门面延伸、车辆乱停乱放的打招呼和整治,派出所也加强对违规停车的巡察管理。 感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-12-18 08:50:56 【猫场镇街容街貌邋遢,有损大猫场形象】信件处理完毕.
2023-12-18 08:50:56 【猫场镇街容街貌邋遢,有损大猫场形象】审核通过一条由猫场镇添加的回复
2023-12-15 10:08:49 【猫场镇街容街貌邋遢,有损大猫场形象】【猫场镇重新修改了回复】
2023-12-12 10:52:54 【猫场镇街容街貌邋遢,有损大猫场形象】信件由【织金县纪委县监委】受理到【猫场镇】处理。
2023-12-11 12:20:36 【猫场镇街容街貌邋遢,有损大猫场形象】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |