|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 群众点题 | 来信时间: | 2023-12-18 |
信件编号: | 20231218-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 求助解决被拖欠的工资 | ||
来信内容: | 我父亲何祖元于2023年9月30日在织金县八步镇新安煤矿修液压柱,老板:马老板,电话:15172285429,拖欠我父亲工资:1100元,至今老板拒绝支付,请职能部门帮助督促解决,万分感激!谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2023-12-25 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉。您反映的情况我局劳动执法部门已经进行了调查和核实,已对鑫安煤矿拖欠工资行为进行立案处理,并于2023年12月22日向该矿送达了《责令改正指令书》,要求该矿依法支付所欠工人工资,详细情况您可以来电咨询我局劳动保障综合行政执法大队。(联系电话:0857-7635513),感谢您对人社工作的支持与理解。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-12-26 10:06:42 【求助解决被拖欠的工资】信件处理完毕.
2023-12-26 10:06:42 【求助解决被拖欠的工资】审核通过一条由县人社局添加的回复
2023-12-25 10:53:51 【求助解决被拖欠的工资】【县人社局重新修改了回复】
2023-12-19 11:22:00 【求助解决被拖欠的工资】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2023-12-18 11:16:33 【求助解决被拖欠的工资】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |