|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-12-21 |
信件编号: | 20231221-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车返程载客 | ||
来信内容: | 出租车进入农村返程途中有营运班车在场且乘客拨打联系营运班车,出租车载客返程是否合法 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2024-01-18 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您的来信收悉。 出租车可以从城镇载客至乡镇,但不能到乡镇载人至城镇,除非乘客提前预约,提前告知出租车司机到乡镇接他。 我局作为出租车行业的主管部门,将加强对出租车行业的管理,责令辖区内出租车公司加强对驾驶员培训,为广大市民的安全出行、便捷出行营造良好的环境。 感谢您对织金县交通运输工作的理解和支持! 织金县交通运输局 2024年1月18日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-01-19 09:40:14 【出租车返程载客】信件处理完毕.
2024-01-19 09:40:14 【出租车返程载客】审核通过一条由县交通运输局添加的回复
2024-01-18 17:15:02 【出租车返程载客】【县交通运输局重新修改了回复】
2023-12-22 09:36:45 【出租车返程载客】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通运输局】处理。
2023-12-21 12:31:53 【出租车返程载客】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |