|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2023-12-24 |
信件编号: | 20231224-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 房开和物业问题 | ||
来信内容: | 尊敬的相关领导,您们好!我反应的问题是织金印象3号楼的问题:1、三号楼业主接房以来未见有人拖地,内部道路及整栋楼卫生极差,灰尘极大,我们都是交了物业费的,服务级别达不到!2、整栋楼未安装监控,出现东西被盗无法跟踪现象,安保人员人力不足!3、整栋楼未通三网,给工作和生活带来极大不便。请相关领导跟踪处理一下,感激不尽! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2023-12-28 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 我局接到您的反映后,立即明确专人到织金印象3号楼开展调查,调查情况如下:一是该小区共7栋楼,每栋楼配备1名保洁员,每天对楼栋进行保洁,卫生极差、灰尘极大主要是大部分业主正在装修,有的业主和装修施工人员不听物业的劝告,存在打开门施工和将施工垃圾放在过道造成卫生差和灰尘大的情况。针对此情况,我局已督促物业服务公司加强管理,严格要求保洁人员按照物业公司规定做好保洁,同时,加大对业主和施工人员的宣传力度,严格关门施工和将施工垃圾放小区施工垃圾存放处。至于安保人员人力不足的问题,具体情况是该小区共有7栋楼9名保安,9名保安对7栋楼每隔2个小时进行一次轮流巡查,并且一天24小时有人值班。二是织金印象3号楼电梯轿厢、1楼电梯前室、车库均安装有监控。三网已安装完毕,经验收需整改,整改完成后可投入使用。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2023-12-29 09:11:39 【房开和物业问题】信件处理完毕.
2023-12-29 09:11:39 【房开和物业问题】审核通过一条由县住建局添加的回复
2023-12-28 11:20:37 【房开和物业问题】【县住建局重新修改了回复】
2023-12-25 08:58:39 【房开和物业问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2023-12-24 16:36:55 【房开和物业问题】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |