|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2023-12-27 |
信件编号: | 20231227-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 道路硬化 | ||
来信内容: | 尊敬的有关部门领导: 您好! 我是贵州省织金县金龙乡建福村麻窝寨的村民,因寨子较大, 比较分散,中间寨子十几户人家至今没有通公路,从而最基本的农作物以及生活保障物资只能靠人工运输,且村里许多村民年老体衰,交通运输更加不便。经我们中寨十几户村民集体商议,为方便交通运输, 集资修建了一条长约 130 米、宽 3.5 米的道路。但该道路并未硬化,导致坑洼不平, 乱石遍布,标准很低。特别是到达雨季汛期,洪水暴发,大部分路段 将会被冲毁,严重影响了村民农业生产、生活及孩子上学问题。 由于村民能力有限,筹集的资金不足于完成整条道路的修建,为解决村民交通出行问题,促进本村经济发展和社会进步,帮助我们村 走向社会主义新农村,享受到党和国家的温暖关怀。特向上级有关部 门领导申请硬化此段道路,恳请上级有关部门领导批准为谢! 此致 敬礼! |
||
回复 | |||
回复单位: | 金龙乡 | 回复时间: | 2023-12-30 |
回复内容: | 尊敬的网民: 您好!感谢您对织金县民生资金(项目)监察大数据平台工作的关注和支持。针对您反映的建福村麻窝组通组道路是否可以硬化情况的反映,我们非常重视,已第一时间转交相关部门安排工作人员对问题的详细情况进行核实处理,经核实: 建福村麻窝组该路段此前一直是1米宽的入户路,长约130米,宽3.5米的通组路是2023年12月村民组织新修的泥面路,所以2023建福村未将该路段上报上级部门进入项目库,当12月份该路段毛路挖通时,已过了项目库动态调整入库的时间,所以未及时实施硬化。如若该路段符合政策条件,等到2024年项目库动态调整可以入库时,建福村将及时将该路段上报上级部门申请,等待上级部门批复后实施,早日解决村民交通出行问题。 如果您对处理结果还有任何疑问或者需要帮助,我们将随时为您服务祝您生活愉快、工作顺利! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-01-02 16:23:36 【道路硬化】信件处理完毕.
2024-01-02 16:23:36 【道路硬化】审核通过一条由金龙乡添加的回复
2023-12-30 16:43:56 【道路硬化】【金龙乡重新修改了回复】
2023-12-27 17:38:52 【道路硬化】信件由【织金县纪委县监委】受理到【金龙乡】处理。
2023-12-27 15:14:16 【道路硬化】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |