|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2024-01-04 |
信件编号: | 20240104-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 利民公交 | ||
来信内容: | 尊敬的各位领导: 您们好!因之前多方面原因造成原来2路公交开往板桥一直没有来,请问一下目前有计划吗?,谢谢, |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2024-01-09 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您的来信收悉。 为方便板桥镇老百姓进城,缩短城乡差距,减少出行成本,推进城乡公交一体化建设,促进社会高质量发展,2021年10月9日,织金县交通运输局组织相关人员到板桥等地进行调研,计划开通板桥到织金县城的公交车。12月2日在织金融媒体进行公示,在公示期间,织金至以那客运班线车承包业主多次到我局和县信访局上访,表示开通到板桥公交车将会影响到承包业主的利益,要求对承包业主进行补偿或直接收购织金至以那客运班线车。现正在做各方面工作,开通时间暂不能确定。我们将会尽最大的努力,争取早日开通到板桥的公交车,方便群众出行。 感谢您对织金县交通运输工作的理解和支持! 织金县交通运输局 2024年1月9日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-01-10 10:23:19 【利民公交】信件处理完毕.
2024-01-10 10:23:19 【利民公交】审核通过一条由县交通运输局添加的回复
2024-01-09 17:08:50 【利民公交】【县交通运输局重新修改了回复】
2024-01-04 09:26:45 【利民公交】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通运输局】处理。
2024-01-04 07:01:10 【利民公交】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |