|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2024-01-07 |
信件编号: | 20240107-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县城大府头至太平桥和百顺菜场路段黑三轮、黑车违规载客乱停乱放,交通长期拥堵。 | ||
来信内容: | 织金县城大府头至太平桥和百顺菜场路段黑三轮、黑车违规载客乱停乱放,交通长期拥堵。这已经是老生常谈的事,就像一个城市的牛皮癣屡禁不止,严重影响织金打造的文明古城的形象,不知道问题是出在哪里,请相关单位主动作为,切实采取真正行之有效的管理办法。不要总是在网上说套话。谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2024-01-18 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您的来信收悉。 我局下属的交通运输综合行政执法大队对非法营运的私家车一直采取高压打击态势,近三年来查扣了涉嫌非法营运车辆2000多台。近期,经县委、县政府研究,决定从2023年11月8日起至春节开展为期3个月的城区打击非法营运集中专项整治行动。 活动开展以来,截止到2024年1月18日,我局已在城区查扣涉嫌非法营运车辆45辆,目前,行动还在持续开展中,通过此次集中专项整治行动,最终实现我县道路客运市场有序健康发展,客运市场秩序明显好转,社会满意度明显提升的目标,给人民群众交上一份满意的交通答卷。 感谢您对织金县交通运输工作的理解和支持! 织金县交通运输局 2024年1月18日 |
||
回复单位: | 县公安局 | 回复时间: | 2024-01-15 |
回复内容: | 首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 关于您反映的织金县城大府头至太平桥和百顺菜场路段黑三轮、黑车违规载客乱停乱放,交通长期拥堵问题,我局交警大队将对存在的交通违法行为开展相关整治。 最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-01-19 09:40:42 【织金县城大府头至太平桥和百顺菜场路段黑三轮、黑车违规载客乱停乱放,交通长期拥堵。】信件处理完毕.
2024-01-19 09:40:42 【织金县城大府头至太平桥和百顺菜场路段黑三轮、黑车违规载客乱停乱放,交通长期拥堵。】审核通过一条由县交通运输局添加的回复
2024-01-18 17:17:35 【织金县城大府头至太平桥和百顺菜场路段黑三轮、黑车违规载客乱停乱放,交通长期拥堵。】【县交通运输局重新修改了回复】
2024-01-16 11:36:34 【织金县城大府头至太平桥和百顺菜场路段黑三轮、黑车违规载客乱停乱放,交通长期拥堵。】审核通过一条由县公安局添加的回复
2024-01-15 12:09:44 【织金县城大府头至太平桥和百顺菜场路段黑三轮、黑车违规载客乱停乱放,交通长期拥堵。】【县公安局重新修改了回复】
2024-01-08 09:25:41 【织金县城大府头至太平桥和百顺菜场路段黑三轮、黑车违规载客乱停乱放,交通长期拥堵。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通运输局,县公安局】处理。
2024-01-07 18:31:14 【织金县城大府头至太平桥和百顺菜场路段黑三轮、黑车违规载客乱停乱放,交通长期拥堵。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |