|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 建议信箱 | 来信时间: | 2024-01-17 |
信件编号: | 20240117-000010 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于冬天路灯延长的建议。 | ||
来信内容: | 冬天这段时间,由于天亮的时间相对春天和夏天较晚,路灯过早关闭对行人特别是读书的学生带来一些不便和安全隐患。比如今天早上七点十多分(2024年1月17日)在官塘桥人行道旁边就有行人被小车撞伤。大家议论都建议关闭路灯的时间最好能延长到早上七点半。 所以提请相关部门采纳此建议为谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2024-01-18 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您提出的冬天路灯延长建议收悉。对于您提出的建议,我局立即将情况反馈给市政管理服务中心。现回复如下:目前,城区路灯均为自动化、智能化控制。针对冬季昼短夜长及天气变化情况,市政管理服务中心已将管护区域路灯关灯时间调整为早上7:10分。今后将根据季节变化及实际情况适时进行调整。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的关心和支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-01-19 09:39:50 【关于冬天路灯延长的建议。】信件处理完毕.
2024-01-19 09:39:50 【关于冬天路灯延长的建议。】审核通过一条由综合行政执法局添加的回复
2024-01-18 16:22:28 【关于冬天路灯延长的建议。】【综合行政执法局重新修改了回复】
2024-01-17 17:18:59 【关于冬天路灯延长的建议。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2024-01-17 16:59:56 【关于冬天路灯延长的建议。】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |