|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-01-19 |
信件编号: | 20240119-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车乱收费 | ||
来信内容: | 今天早上十点多,我在北大街农贸市场门口打出租车说要去二中,贵F·U5486停下来载我去,她车上当时有人 ,我属于拼车,我也没说什么,然后快到二中的时候,我说师父等我一下,我拿东西给路边的店面,30秒就回来,当时我的东西也在车上 ,并不代表我的行程结束了。等我回到车上的时候 ,我说去向阳桥,她重新按表,我就很奇怪,我的行程并没有结束,她说我一开始说到二中是一个行程,我换地址换是另一个行程。我第一次听说这种,我之前打车,临时换地点也没有给我重新打表,即使我打网约车,修改地址,也不会有重新打表这一说法!本来一直打表,最多7.6元,她要收我两个起步价12元,我最后只给了10元 。我要投诉贵F·U5486 出租车,乱收费! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2024-01-23 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您的来信收悉。 经查,我县出租车台账中未查询到市民投诉的车牌,不存在该车。请市民重新核实车牌是否正确。 感谢您对织金县交通运输工作的理解和支持! 织金县交通运输局 2024年1月18日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-01-24 10:14:42 【出租车乱收费】信件处理完毕.
2024-01-24 10:14:42 【出租车乱收费】审核通过一条由县交通运输局添加的回复
2024-01-23 09:29:44 【出租车乱收费】【县交通运输局重新修改了回复】
2024-01-19 17:22:02 【出租车乱收费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通运输局】处理。
2024-01-19 11:06:37 【出租车乱收费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |