|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-01-19 |
信件编号: | 20240119-000006 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车随意违规变道,插队,不顾别人的生命安全 | ||
来信内容: | 2024年1月19日18:08时我妻子驾驶轿车行驶在东环路上,一辆车牌号为贵F·D57668的出租车在未保持安全距离且前后方均无车辆的情况下就强行从我方汽车左前方从左边车道向右边车道变道(有视频为证),险造成车祸。希望有关部门对于织金出租车强行变道,随意插队,随意上下客,斑马线上不顾行人安危强行通过等行为加强教育管理。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2024-01-23 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您的来信收悉。 经查,通过该车监控视频核实市民投诉真实,我局已责令出租车公司对该车当班驾驶员进行安全教育培训。涉及到车辆危险驾驶,建议转至交警部门处置。 感谢您对织金县交通运输工作的理解和支持! 织金县交通运输局 2024年1月23日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-01-24 10:14:49 【出租车随意违规变道,插队,不顾别人的生命安全】信件处理完毕.
2024-01-24 10:14:49 【出租车随意违规变道,插队,不顾别人的生命安全】审核通过一条由县交通运输局添加的回复
2024-01-23 09:32:09 【出租车随意违规变道,插队,不顾别人的生命安全】【县交通运输局重新修改了回复】
2024-01-22 09:23:20 【出租车随意违规变道,插队,不顾别人的生命安全】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通运输局】处理。
2024-01-19 23:43:58 【出租车随意违规变道,插队,不顾别人的生命安全】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |