|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2024-01-20 |
信件编号: | 20240120-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 普纳翁村公路垮塌 | ||
来信内容: | 2023-03-25 民生在线提议:织金三甲街道普翁木里架组何家寨旁,道路2022年上半年已垮塌,行车过路困难,应该及时修理。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 三甲街道 | 回复时间: | 2024-02-02 |
回复内容: | 经过了解,该路段可以通行车辆和行人,但鉴于路基垮塌,需要资金维修,交通局2023年3月左右到现场进行过维修,但是由于道路周边的群众不同意施工,不同意拿出土地堆放材料及修建路基,一直未进行修复,现在村里正在调解,只要群众同意动工,将在第一时间进行修复该路段。且该路段已经纳入管理,有工作人员定期进行安全巡视。 感谢您的监督,同时希望您可以理解。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-02-04 09:58:04 【普纳翁村公路垮塌】信件处理完毕.
2024-02-04 09:58:04 【普纳翁村公路垮塌】审核通过一条由三甲街道添加的回复
2024-02-02 10:13:50 【普纳翁村公路垮塌】【三甲街道重新修改了回复】
2024-01-22 09:23:42 【普纳翁村公路垮塌】信件由【织金县纪委县监委】受理到【三甲街道】处理。
2024-01-20 17:43:07 【普纳翁村公路垮塌】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |