|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2024-01-22 |
信件编号: | 20240122-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 失业保险 | ||
来信内容: | 你好:请问一下我与原单位解除了劳动关系,现正准备申请失业保险,在这里沙咨询一下失业保险申批后里面包括有医疗保险金吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2024-01-25 |
回复内容: | 网民,您好!来信收悉。根据相关规定,符合领取失业保险金的失业人员,在领取失业保险金期间,由失业保险为其代缴职工基本医疗保险,享受基本医疗保险待遇。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-01-26 08:56:58 【失业保险】信件处理完毕.
2024-01-26 08:56:58 【失业保险】审核通过一条由县人社局添加的回复
2024-01-25 09:57:55 【失业保险】【县人社局重新修改了回复】
2024-01-23 09:22:37 【失业保险】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2024-01-22 13:19:42 【失业保险】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |