|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 书记信箱 | 来信时间: | 2024-01-24 |
信件编号: | 20240124-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 讨新 | ||
来信内容: | 县长大大你好,我是凹河煤矿一名普通电工,自2023年我来到织金县马场镇凹河煤矿找工作上班,贵州飞尚能源有限公司凹河煤矿自2023年3月放假以来到至今,以停产10个月,其中留守煤矿有27个人,贵州飞尚公司已拖欠本人工资有7个月,本人工资8千元(月),平均已拖欠本人工资有56000元,本人已向织金县劳动局及社会保障局打过电话,相关工作人员反馈在催促,但是年关将近,家里用钱的地方大把,现本人一边打工一边借钱生活,现已举步维艰,工作单位已无力发放工资,现本人及27个工友已走投无路,希望县长大人能帮我门讨回工资,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县人社局 | 回复时间: | 2024-01-30 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友: 您好,你反映的凹河煤矿欠薪问题我局劳动执法大队已于1月进行立案调查,经调查,该煤矿欠薪情况属实,我局2024年1月29日已向该矿下达书面《责令改正指令书》,责令限期支付,若该矿不按时支付,我局将依法进行处罚。若您需要了解案件进展,请联系我局劳动执法大队(0857-7635513)。感谢您对我局劳动执法工作的支持和理解。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-02-01 11:00:44 【讨新】信件处理完毕.
2024-02-01 11:00:44 【讨新】审核通过一条由县人社局添加的回复
2024-01-30 15:45:38 【讨新】【县人社局重新修改了回复】
2024-01-26 08:55:38 【讨新】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2024-01-24 13:47:34 【讨新】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |