|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-01-30 |
信件编号: | 20240130-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 官塘壹号二期装修垃圾堆积成山投诉书 | ||
来信内容: | 官塘壹号二期装修垃圾堆积成山投诉书 尊敬的织金县创建文明卫生城市领导小组办公室: 您好!我是官塘壹号小区业委会,现向贵办反映我们小区二期装修垃圾和生活垃圾堆积成山的问题。 官塘壹号小区二期自违规交房以来,没有落实物业公司服务,导致环境恶化,部分业主已经开始装修,但房开商在收取了二期业主的装修管理费后,迟迟没有将装修垃圾和部分生活垃圾及时清除,导致垃圾越堆越多,严重影响了小区的环境和居民的生活。 街道和社区于 2024 年 1 月 17 日上门责令房开立即清除垃圾,但截至 2024 年 1 月 21日,垃圾仍未被清除,小区业委会、房开、物业召开了一次会议(会议纪要见附件1),房开再次承诺2024年1月25日前清走,直至2024年仍未进行清理(垃圾堆积如山照片见附件2)。小区一期已经入住了几百户业主,大家对垃圾问题怨声载道。 在此,我们希望环保部门能够介入此事,协助解决官塘壹号小区二期垃圾堆积的问题。我们希望房开商能够尽快将垃圾清理干净,并建立有效的垃圾管理制度,确保小区环境的整洁和卫生。 感谢贵局对我们小区问题的关注和支持,期待您的回复。 此致 敬礼! 投诉人:官塘壹号小区业委会 日期:2024年1月30日 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2024-02-02 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 您所反映事项,我局高度重视,已与绮陌街道办事处协商,共同督促房开商清运垃圾,房开商答应在三天之内将垃圾清运出去。同时,我们已督促房开商做好后期的物业服务和垃圾清运工作,确保小区环境干净整洁。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-02-04 09:57:16 【官塘壹号二期装修垃圾堆积成山投诉书】信件处理完毕.
2024-02-04 09:57:16 【官塘壹号二期装修垃圾堆积成山投诉书】审核通过一条由县住建局添加的回复
2024-02-02 10:29:27 【官塘壹号二期装修垃圾堆积成山投诉书】【县住建局重新修改了回复】
2024-01-30 14:38:16 【官塘壹号二期装修垃圾堆积成山投诉书】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2024-01-30 09:47:51 【官塘壹号二期装修垃圾堆积成山投诉书】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |