|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2024-02-02 |
信件编号: | 20240202-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 小区生活用水有油漆味 | ||
来信内容: | 领导,您好,我是文腾街道办事处黔中国际小区居民,从2024年1月29日到今天,我们小区生活用水一直有一股浓浓的油漆味,向小区物业反应得到的结果是水质没有问题,但我们担心饮用有油漆味的水会对身体有影响,怕中毒。希望领导能抽时间帮我们过问一下,解除我们担心,谢谢! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县水务局 | 回复时间: | 2024-02-07 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您反映的问题经水务公司派人核实,是由于您们小区物业用油漆刷水池引起的,水厂供水水质是正常的。建议您向物业核实处理! 最后,感谢您对我们工作的理解和支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-02-08 14:31:27 【小区生活用水有油漆味】信件处理完毕.
2024-02-08 14:31:27 【小区生活用水有油漆味】审核通过一条由县水务局添加的回复
2024-02-07 09:23:58 【小区生活用水有油漆味】【县水务局重新修改了回复】
2024-02-02 17:13:14 【小区生活用水有油漆味】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县水务局】处理。
2024-02-02 09:51:35 【小区生活用水有油漆味】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |