|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2024-02-02 |
信件编号: | 20240202-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 黔中国际生活用水有油漆味的原因 | ||
来信内容: | 黔中国际f区生活用水有油漆味,经业主反映已经有三四天了,物业说已经清理过水池,水应该是没有问题,但是放出来的水还是有股油漆的味道,这个问题关乎到老百姓的生命健康,大家用起都是提心吊胆的,希望政府相关领导能够重视一下这个问题。查出水出问题的原因,让业主能够安心! |
||
回复 | |||
回复单位: | 县水务局 | 回复时间: | 2024-02-07 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您反映的问题经水务公司派人核实,是由于您们小区物业用油漆刷水池引起的,水厂供水水质是正常的。建议您向物业核实处理! 最后,感谢您对我们工作的理解和支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-02-08 14:31:23 【黔中国际生活用水有油漆味的原因】信件处理完毕.
2024-02-08 14:31:23 【黔中国际生活用水有油漆味的原因】审核通过一条由县水务局添加的回复
2024-02-07 09:23:25 【黔中国际生活用水有油漆味的原因】【县水务局重新修改了回复】
2024-02-02 17:12:49 【黔中国际生活用水有油漆味的原因】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县水务局】处理。
2024-02-02 10:10:21 【黔中国际生活用水有油漆味的原因】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |