|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-02-03 |
信件编号: | 20240203-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 茶店乡茶店车站旁边广场大屏制造噪音 | ||
来信内容: | 2024年2月3日晚上十一点过,茶店乡茶店车站旁广场大屏大晚上播放战争片,制造噪音,极大程度影响周边居民夜间休息,建议给予警告,告知广场管理处休息时间禁止大屏播放或外放音量 |
||
回复 | |||
回复单位: | 茶店乡 | 回复时间: | 2024-02-10 |
回复内容: | 尊敬的网民同志您好! 收到您的来信后,我乡党委政府高度重视,立即对有关情况进行核实。 经查,为进一步丰富我乡群众精神文化需求、开展爱国主义教育,2024年2月3日我乡在位于先锋社区广场的大屏幕播放了战争题材的影视,但有关工作人员因其他事务外出,忘记关闭视频,导致当日晚23时许视频仍在播放,因工作人员的失误影响到周围群众的正常休息,对此我们深感歉意。核实后,我乡已对有关责任人进行批评教育,要求其严格落实工作制度,不再发生类似问题。 在此,向您和其他受到影响的群众表示最真诚的歉意,对给您生活造成的不便我们表示道歉,希望能获得您的谅解。 最后,值此新春佳节之际,祝您及您的家人新春快乐、身体健康、工作顺利、平安喜乐,同时也感谢您对我们工作的关心、支持与理解,谢谢! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-02-18 15:53:52 【茶店乡茶店车站旁边广场大屏制造噪音】信件处理完毕.
2024-02-18 15:53:52 【茶店乡茶店车站旁边广场大屏制造噪音】审核通过一条由茶店乡添加的回复
2024-02-10 20:09:24 【茶店乡茶店车站旁边广场大屏制造噪音】【茶店乡重新修改了回复】
2024-02-04 09:56:10 【茶店乡茶店车站旁边广场大屏制造噪音】信件由【织金县纪委县监委】受理到【茶店乡】处理。
2024-02-03 23:17:15 【茶店乡茶店车站旁边广场大屏制造噪音】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |