|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2024-02-04 |
信件编号: | 20240204-000002 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 金南一号存在严重安全隐患 | ||
来信内容: | 金南一号的住户已经搬迁有七八年了,但是消防设施一直很未安装,消防管道一直是一个摆设,没有水,甚至连消防水管都没有水,三个电梯12户,电梯超负荷运转,要是出安全事故谁来负责,不知道当初是如何验收通过的,请领导些多关注一下,一旦发生火灾,后果不堪设想。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县住建局 | 回复时间: | 2024-02-05 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 经我局工作人员核实,金南一号实际是织金金南尚存房开项目1号楼,由原毕节金南房屋开发公司开发建设,并于2016 年已经交房入住。后该公司资金断裂无法正常运行,由毕节瑞鑫泰房地产开发有限公司(简称:瑞鑫泰)承接该项目。因项目2号楼的位置未完全拆迁,导致2号楼未修建,造成该项目(包含金南一号)无法完成综合验收,电梯是按原设计方案修建。 现经我局与瑞鑫泰房开协商,瑞鑫泰房开决定春节后安排专业人员到1号楼实地查看消防设施,并根据实际情况作出可行报告,并安排施工人员进行处理。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-02-07 08:54:56 【金南一号存在严重安全隐患】信件处理完毕.
2024-02-07 08:54:56 【金南一号存在严重安全隐患】审核通过一条由县住建局添加的回复
2024-02-05 16:24:00 【金南一号存在严重安全隐患】【县住建局重新修改了回复】
2024-02-04 15:35:30 【金南一号存在严重安全隐患】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2024-02-04 14:46:38 【金南一号存在严重安全隐患】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |