|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2024-02-04 |
信件编号: | 20240204-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 八步镇桶井村猫猫组(破洞)断水一个多月了 | ||
来信内容: | 各级分管领导你好: 我是八步镇桶井村猫猫组(破洞)村民,我们这缺断水一个多月了,向村里分管人员反映,情况属实但还是没得到解决,请领导帮忙解决一下实际用水问题,快过年了,村子里老人们过年水都没有用,谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 八步街道 | 回复时间: | 2024-02-06 |
回复内容: | 亲爱的网民朋友您好,感谢您的来信,现对您的来信答复如下: 关于您反映的问题,经核实,八步街道桶井社区猫猫组出现供水不正常情况后,街道已及时组织人员检修,经检查系因水泵损坏导致未能正常供水,2024年2月5日已采购新水泵更换,目前供水已恢复正常。八步街道已在全街道范围内张贴《织金县农村供水保障服务联系卡》,若用水有任何问题可拨打管水员电话或96669。 再次感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-02-07 08:55:05 【八步镇桶井村猫猫组(破洞)断水一个多月了】信件处理完毕.
2024-02-07 08:55:05 【八步镇桶井村猫猫组(破洞)断水一个多月了】审核通过一条由八步街道添加的回复
2024-02-06 16:02:06 【八步镇桶井村猫猫组(破洞)断水一个多月了】【八步街道重新修改了回复】
2024-02-04 15:32:07 【八步镇桶井村猫猫组(破洞)断水一个多月了】信件由【织金县纪委县监委】受理到【八步街道】处理。
2024-02-04 15:09:45 【八步镇桶井村猫猫组(破洞)断水一个多月了】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |