|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-02-09 |
信件编号: | 20240209-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车乱收费 | ||
来信内容: | 2024年2月9日上午七点五十左右,在金玉龙城打车到火车站,车号:贵FU6939,驾驶员姓名好像叫张志勇,上车驾驶员不打表,直接要价15元,难道过节就要涨价吗?中途还拼客,请职能部门处理 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2024-02-28 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉。 经我局调查,贵FU6939只有杨俊辉一名驾驶员,经监控轨迹证实该车辆2024年2月9日早上七点五十左右车辆为停运状态,停车于贵州省毕节市织金县化合社区退役军人服务站东北24米,与您反映情况不一致,故该投诉不成立。 感谢您对织金交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-02-28 10:34:36 【出租车乱收费】信件处理完毕.
2024-02-28 10:34:36 【出租车乱收费】审核通过一条由县交通运输局添加的回复
2024-02-28 10:09:24 【出租车乱收费】【县交通运输局重新修改了回复】
2024-02-18 16:08:18 【出租车乱收费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通运输局】处理。
2024-02-09 09:21:58 【出租车乱收费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |