|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-02-18 |
信件编号: | 20240218-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车未打表 喊价 | ||
来信内容: | 贵FD53695 蒋金芬驾驶员2月18日早上8点上下车共计4人均 未按规定打表。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2024-02-28 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉。 经我局调查,FD53695驾驶员未按规定使用计价设备,存在议价违规行为。我局要求公司对驾驶员蒋全芬作如下处理1、由公司领导对驾驶员蒋全芬进行批评教育;2、责令驾驶员蒋全芬停班抄写《运营服务》第五章内容;3、责令驾驶员蒋全芬作自我书面检讨;4、责令驾驶员蒋全芬在今后运营过程中提高运营服务意识,提高运营服务质量。5、责令其停班3天。针对类似情况我局将要求公司加大对驾驶员的岗前培训学习,规范经营行为,提高服务质量,给市民一个良好的乘车体验。 织金县交通运输局 2024年2月28日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-02-28 10:34:53 【出租车未打表 喊价】信件处理完毕.
2024-02-28 10:34:53 【出租车未打表 喊价】审核通过一条由县交通运输局添加的回复
2024-02-28 10:31:44 【出租车未打表 喊价】【县交通运输局重新修改了回复】
2024-02-18 16:03:29 【出租车未打表 喊价】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通运输局】处理。
2024-02-18 08:14:25 【出租车未打表 喊价】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |