|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-02-23 |
信件编号: | 20240223-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车司机未打表乱收费 | ||
来信内容: | 本人于2月14号12:50从织金县以那镇五星村村委会下来300米打车到织金汽车客运总站(一开始说去火车站司机说需要80元,那我说算了,去附近的客运站就行)一共25公里,还在未打表的情况下收了我80元,高德地图上显示的出租车打表也才50块钱,下车的时候问司机多少钱,司机说不是上车的时候就给你说了吗,一共80元,但是说的是到火车站的价格80元,而不是到客运站的价格。外地人第一次到织金走亲戚,当天就已经打电话投诉了,现在还没有结果,不知道你们拿这个工资是做些什么,如果收费是正常的或者是胡乱收费,我也应该有知道的必要吧?司机车牌:贵F·U6697 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2024-02-23 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉。 根据《织金出租车打表公告》第二条“巡游出租车打表范围仅限于城区范围内,以县政府位置为基准点东至古佛山水处理厂,西至文家坝煤矿路口,南至凤凰湿地公园:北至平桥八小路口,东北至客运总站(北站),辐射范围约在7平方公里以内。除此之外的运价不在此次公告范围,可按实际市场价格或承运双方商议确定的价格执行”的规定,凡是超过打表范围的双方可协商确定运价。 感谢您对织金交通运输工作的关注和支持! 织金县交通运输局 2024年2月23日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-02-26 09:57:03 【出租车司机未打表乱收费】信件处理完毕.
2024-02-26 09:57:03 【出租车司机未打表乱收费】审核通过一条由县交通运输局添加的回复
2024-02-23 17:22:41 【出租车司机未打表乱收费】【县交通运输局重新修改了回复】
2024-02-23 10:48:12 【出租车司机未打表乱收费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通运输局】处理。
2024-02-23 10:44:34 【出租车司机未打表乱收费】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |