|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2024-02-28 |
信件编号: | 20240228-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 申请盖房子 | ||
来信内容: | 是这样的 我们家现在的房子太老旧了 准备申请盖新的房子 但是我们联系常委会的干部 他们一直推脱不来我家看地基 一天推一天 到现在还是没来我家量土地 我想问问 怎么样才能请到量土地的干部来我家把这个申请弄下来 希望领导帮帮忙 谢谢 |
||
回复 | |||
回复单位: | 白泥镇 | 回复时间: | 2024-03-06 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好! 您的来信已收悉,针对您反映的情况,白泥镇党委高度重视,并组织相关人员对改情况进行调查核实。 经查:您于2024年2月22日致电白泥镇农房办张露露处反映核查宅基地情况。白泥镇农房办工作张露露、王华和三合村主任助理杨通琦于2024年2月22日到您家为您核查宅基地所处属性,经图斑对比,您户宅基地未占用三区三线国家永久基本农田、生态红线及增减挂钩,可以拆旧扩建。目前正在办理农用地转建设用地的手续中,请您耐心等待! 感谢您的来信,祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-03-07 16:18:44 【申请盖房子】信件处理完毕.
2024-03-07 16:18:44 【申请盖房子】审核通过一条由白泥镇添加的回复
2024-03-06 22:05:11 【申请盖房子】【白泥镇重新修改了回复】
2024-02-29 09:53:04 【申请盖房子】信件由【织金县纪委县监委】受理到【白泥镇】处理。
2024-02-28 20:59:57 【申请盖房子】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |