|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-02-29 |
信件编号: | 20240229-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 小摊小贩占路影响出行 | ||
来信内容: | 在滨河路五中和众康医院中间有一条路有很多小摊贩把路都占了特别影响出行,小摊贩太多学生们在买东西的时候车辆特别多,对于学生的安全也是一个问题 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2024-03-05 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映滨河路五中和众康医院中间的路上小商贩占道经营影响出行的问题收悉。接反映后,我局双堰中队工作人员对五中和众康医院中间通道内存在占道经营的现象进行了清理整治。工作人员现场向小商贩宣传城市管理相关政策法规,积极引导商贩开展经营活动要在不影响市容环境卫生、道路交通、居民生活的前提下进行,并督促摊贩保持学校周边环境卫生干净和道路秩序畅通。后续,我局工作人员将采取定点安排人员加强巡查及机动车辆巡查管理,对巡查过程中发现占道经营的摊点,发现一起,制止一起,清理一起,切实维护五中和众康医院辖区的市容环境秩序。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的支持! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-03-05 11:02:37 【小摊小贩占路影响出行】信件处理完毕.
2024-03-05 11:02:37 【小摊小贩占路影响出行】审核通过一条由综合行政执法局添加的回复
2024-03-05 09:49:02 【小摊小贩占路影响出行】【综合行政执法局重新修改了回复】
2024-03-01 09:23:16 【小摊小贩占路影响出行】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2024-02-29 17:34:43 【小摊小贩占路影响出行】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |