|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-03-05 |
信件编号: | 20240305-000003 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 出租车不打表 | ||
来信内容: | 本人于2024年2月26日在该平台投诉出租车,“2024年2月26日,早上八点10多分,从万都到火车站,驾驶员不打表,到达目的地索要12元,而且全程抽烟,车号贵FD07215,体验感极差!”得到的处理结果如下 尊敬的网民朋友:您好! 您的来信收悉。 经我局调查,我县境内无该车牌出租车,由于车牌错误,我局无法进行调查取证。针对该投诉我局将继续加大力度排查出租车不打表、乱收费等现象。 感谢您对织金县交通运输工作的理解和支持。 织金县交通运输局 2024年2月28日 经了解织金是有该出租车的车号贵FD07215,营运证号520524009115,请核查 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县交通运输局 | 回复时间: | 2024-03-13 |
回复内容: | 尊敬的网民朋友: 您好,您的来信收悉。 经我局调查取证,该出租车驾驶员属于正常打表,最终收取乘客10.8元(有收款记录),未违反相关规定。关于在车上抽烟一事,我局已责令出租车公司对其开展安全教育培训,罚扣其当月安全分。 感谢您对织金县交通运输工作的理解和支持! 织金县交通运输局 2024年3月13日 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-03-14 11:25:58 【出租车不打表】信件处理完毕.
2024-03-14 11:25:58 【出租车不打表】审核通过一条由县交通运输局添加的回复
2024-03-13 15:00:02 【出租车不打表】【县交通运输局重新修改了回复】
2024-03-05 11:10:18 【出租车不打表】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通运输局】处理。
2024-03-05 11:02:34 【出租车不打表】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |