|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 投诉信箱 | 来信时间: | 2024-03-07 |
信件编号: | 20240307-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 惠民街道恒大社区每天晚上深夜还在用高音喇叭扰民 | ||
来信内容: | 惠民街道恒大社区每天晚上用高音音响唱山歌,一直唱到晚上十一二点,严重影响周边居民和学生休息。恒大社区周边有织金一中、思源学校、织金育才学校等,好多学生反应,每天晚上深夜都还在受到恒大高音音响山歌的影响,无法入睡,白天上课精神状态很差。尤其是最近高考生影响太大了,精神严重崩溃,建议政府部门整顿一下,还周边学校一个安静的教育环境,给孩子们一个良好的学习环境。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 惠民街道 | 回复时间: | 2024-03-25 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 感谢您的来信,您的来信已收悉,现回复如下: 您所反映的情况,我街道高度重视,立即组织工作人员、社区干部对相关反映情况进行排查。通过排查,是涌潮社区瓦厂组安置点居民拿着音响到恒大社区商业街广场唱山歌、跳广场舞,恒大社区已对群众进行宣传,要求必须控制播放音量避免产生噪音造成扰民,并劝离,且安排社区干部每晚进行巡查,发现影响群众正常休息的情况及时进行劝导。下一步,我街道将统筹楼栋长,加大对社区辖区内群众的宣传工作,常态化做好排查,还群众一个安静舒适的生活环境。之前给您带来的不便,敬请谅解。最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,阖家幸福! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-03-26 15:01:25 【惠民街道恒大社区每天晚上深夜还在用高音喇叭扰民】信件处理完毕.
2024-03-26 15:01:25 【惠民街道恒大社区每天晚上深夜还在用高音喇叭扰民】审核通过一条由惠民街道添加的回复
2024-03-25 18:37:46 【惠民街道恒大社区每天晚上深夜还在用高音喇叭扰民】【惠民街道重新修改了回复】
2024-03-08 10:14:03 【惠民街道恒大社区每天晚上深夜还在用高音喇叭扰民】信件由【织金县纪委县监委】受理到【惠民街道】处理。
2024-03-07 22:53:52 【惠民街道恒大社区每天晚上深夜还在用高音喇叭扰民】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |