|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2024-03-09 |
信件编号: | 20240309-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 水乡结构板被破坏 | ||
来信内容: | 我家是水乡4号地16栋12-4住房,在3.5号去开工装修房子,但看到厨房哪里结构板被12-2户打通一个门,询问物业,物业只是书面通知他家没有什么效果,其打通房屋对我家造成人身安全,和采光倒闭,装修师傅不敢拿材料和工具放在房子里面,怕造成偷盗行为,有严重的安全隐患。请领导安排相关部门处理。 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2024-03-12 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您反映的水乡结构板被破坏问题收悉。接反映后,我局金北中队工作人员赶赴水乡四号地12-2对您反映的事项进行调查核实。工作人员现场将您反映的事项告知该户业主,就您反映的问题与该户业主进行了沟通,现场告知该户业主在住宅装修过程中,应该严格按照《住宅室内装饰装修管理办法》相关规定进行装饰装修,向其讲解在墙上打门存在的危险性。对于该户在装修过程中私自打墙的情况,我局工作人员联合物业小区物业管理,现场要求该户业主立即停止施工,对存在的问题进行整改。后续,我局将配合小区物业管理公司对该情况进行监管。 感谢您对综合行政执法(城市管理工作)的支持和关心! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-03-12 08:46:04 【水乡结构板被破坏】信件处理完毕.
2024-03-12 08:46:04 【水乡结构板被破坏】审核通过一条由综合行政执法局添加的回复
2024-03-12 08:42:56 【水乡结构板被破坏】【综合行政执法局】重新修改了回复
2024-03-12 08:39:28 【水乡结构板被破坏】【综合行政执法局重新修改了回复】
2024-03-11 08:57:12 【水乡结构板被破坏】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2024-03-09 10:16:30 【水乡结构板被破坏】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |