|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2024-03-15 |
信件编号: | 20240315-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县政府向提供涉野线索群众给予奖金发放一事是否属实 | ||
来信内容: | 织金县政府发布《打击野生动物犯罪》公告,公告中说到:对于举报野生动物犯罪线索的群众给予奖金发放,在这一块讲得比较含糊和笼统,希望能够明确奖金是如何发放的,奖金的额度是多少? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县林业局 | 回复时间: | 2024-03-20 |
回复内容: | 网民,您好!我县于2018年10月22通过门户网站(县人民政府关于严厉打击破坏迁徙候鸟等野生动物资源违法犯罪的通告 http://www.gzzhijin.gov.cn/zwgk/jcxxgk/zcwj/zfwj/201811/t20181112_74220485.html)发布的《县人民政府关于严厉打击破坏迁徙候鸟等野生动物资源违法犯罪的通告》中提出“鼓励公民对破坏野生动物资源的违法行为进行举报”,未提及“表彰奖金和奖金发放”等事宜,感谢您对我们工作的支持!祝您生活愉快! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-03-21 10:30:19 【织金县政府向提供涉野线索群众给予奖金发放一事是否属实】信件处理完毕.
2024-03-21 10:30:19 【织金县政府向提供涉野线索群众给予奖金发放一事是否属实】审核通过一条由县林业局添加的回复
2024-03-20 16:09:18 【织金县政府向提供涉野线索群众给予奖金发放一事是否属实】【县林业局】重新修改了回复
2024-03-20 16:08:39 【织金县政府向提供涉野线索群众给予奖金发放一事是否属实】【县林业局重新修改了回复】
2024-03-19 09:37:21 【织金县政府向提供涉野线索群众给予奖金发放一事是否属实】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县林业局】处理。
2024-03-15 10:08:14 【织金县政府向提供涉野线索群众给予奖金发放一事是否属实】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |