|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2024-03-15 |
信件编号: | 20240315-000004 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 织金县教育局 | ||
来信内容: | 尊敬的领导:您好! 织金县已经好几年没招幼儿园特岗了,请问2024织金县会有幼儿教师的特岗或者编制吗? |
||
回复 | |||
回复单位: | 县教科局 | 回复时间: | 2024-03-20 |
回复内容: | 你好,织金县2024年招聘的“特岗计划”教师为义务教育阶段学校教师,幼儿园教师未纳入2024年“特岗计划”教师招聘范畴。 到2020年,织金县幼儿园教师编制已经用完。从2021年起,织金县幼儿园教师通过招聘志愿者和编外教师的方式进行补充。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-03-21 10:29:29 【织金县教育局】信件处理完毕.
2024-03-21 10:29:29 【织金县教育局】审核通过一条由县教科局添加的回复
2024-03-20 12:32:36 【织金县教育局】【县教科局重新修改了回复】
2024-03-19 09:33:39 【织金县教育局】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2024-03-15 17:46:22 【织金县教育局】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |