|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 咨询信箱 | 来信时间: | 2024-03-18 |
信件编号: | 20240318-000005 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 周末打电话工作人员都不送煤气了,现在高层为什么禁止使用煤气灌? | ||
来信内容: | 同标题 |
||
回复 | |||
回复单位: | 综合行政执法局 | 回复时间: | 2024-03-19 |
回复内容: | 尊敬的网友您好! 您咨询的现在高层为什么禁止使用煤气灌的问题收悉。高层建筑使用瓶装液化气主要存在安全问题:因液化石油气爆炸下限低,比重比空气重,泄漏会迅速沿楼道间、电梯井、管道井等扩散蔓延,高层民用建筑人员疏散困难,灭火救援难度大。为加强高层建筑燃气安全隐患整治,2024年3月15日起,根据《建筑防火通用规范》第12.0.4“在高层建筑内不应使用瓶装液化石油气”的规定和贵州省城镇燃气安全专项整治工作专班《关于进一步加强高层建筑燃气安全隐患排查整治工作的通知》要求,织金县综合行政执法局要求燃气配送公司停止向高层建筑配送燃气。目前织金县城区管道燃气正逐步开通,织金县综合行政执法局正在积极协调然气公司加快施工进度,以确保高层建筑燃气使用问题尽快得到解决,也希望广大燃气用户理解支持。 感谢您对综合行政执法(城市管理)工作的支持和关心! |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-03-19 17:00:00 【周末打电话工作人员都不送煤气了,现在高层为什么禁止使用煤气灌?】信件处理完毕.
2024-03-19 17:00:00 【周末打电话工作人员都不送煤气了,现在高层为什么禁止使用煤气灌?】审核通过一条由综合行政执法局添加的回复
2024-03-19 10:03:40 【周末打电话工作人员都不送煤气了,现在高层为什么禁止使用煤气灌?】【综合行政执法局重新修改了回复】
2024-03-19 09:33:02 【周末打电话工作人员都不送煤气了,现在高层为什么禁止使用煤气灌?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2024-03-18 17:31:48 【周末打电话工作人员都不送煤气了,现在高层为什么禁止使用煤气灌?】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |