|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2024-03-25 |
信件编号: | 20240325-000007 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 关于异地建房补充疑问(附备件) | ||
来信内容: | 尊敬的领导你好,关于本人于2024.2.28日提出的农村建房问题,本人有以下补充需要解决,第一本人提到位于织金县实兴乡大干坝村张家寨组的房屋是属于老母亲谢群业户头所属,本人还有一二哥家也没房子,育有三子,本人一家有口人,依照一户一宅规定,本人只是想解决本人的住房问题,原老房子不通路不通水实在无法在其基础上修建(为什么不通路?以前国家政策户户通路并且硬化,因我们一大家子都在外省,老房子被列为废旧房屋所以没通路,没通水也是这个原因)望领导同志安排人实地去看看这个老屋基到底能不能修房子,另外我5个孩子要读书,在猫场是有亲戚愿意给地让我修个一家人的房子解决住房问题,我现在要解决的是我的实兴户口怎么样做才能在猫场修建住房 |
||
回复 | |||
回复单位: | 猫场镇 | 回复时间: | 2024-04-03 |
回复内容: | 尊敬的网友: 您好,您的来信收息,您反应的问题建议从以下两个方面解决,第一、根据一户一宅的相关规定,你不属于猫场镇户籍是不能在这里修建房屋的;第二,如果你需要修建房屋,需要将户口迁移到猫场镇;第三、将户口迁入猫场镇后,从村里申请,镇县相关部门审批通过后可以修建。 感谢您对我们工作的支持。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-07 09:00:30 【关于异地建房补充疑问(附备件)】信件处理完毕.
2024-04-07 09:00:30 【关于异地建房补充疑问(附备件)】审核通过一条由猫场镇添加的回复
2024-04-03 11:46:56 【关于异地建房补充疑问(附备件)】【猫场镇】重新修改了回复
2024-04-01 15:23:36 【关于异地建房补充疑问(附备件)】驳回一条由猫场镇添加的回复
2024-03-29 18:52:45 【关于异地建房补充疑问(附备件)】【猫场镇重新修改了回复】
2024-03-25 17:13:08 【关于异地建房补充疑问(附备件)】信件由【织金县纪委县监委】受理到【猫场镇】处理。
2024-03-25 13:22:51 【关于异地建房补充疑问(附备件)】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |