|
|||
---|---|---|---|
信箱: | 县长信箱 | 来信时间: | 2024-03-29 |
信件编号: | 20240329-000001 | 处理状态: | 已处理 |
来信标题: | 优先虚设窗口 | ||
来信内容: | 现役军人到县医院,有军人优待窗口,且符合国家规定享受优先看病政策,实际上他挂在窗口,只是一个虚设,军人无法正常优先,甚至遭护士以及医生回应,优先不了,没有那种规定 |
||
回复 | |||
回复单位: | 县医院 | 回复时间: | 2024-04-08 |
回复内容: | 尊敬的患者朋友,首先,我们对此次事件中给您带来的不便和困扰致以诚挚的歉意。此次事件中,医护人员未能给予您应有的优待,原因为部分医护人员为新进人员,对现役军人优先看病的政策不熟悉导致。对此,我们深感抱歉。针对存在问题,我们将强化整改,一是加强对新进医护人员进行培训,确保他们充分了解并熟悉现役军人优先政策的具体内容和执行方式,提高全体医护人员对该政策的认知度。二是建立完善的沟通机制,确保医护人员在遇到类似情况时,能够及时与相关部门沟通,确保政策的有效执行。感谢您对我们工作的关注和监督,我们将不断改进,为广大患者提供更优质的医疗服务。 |
||
处理日志 | |||
日志内容: |
2024-04-09 10:06:24 【优先虚设窗口】信件处理完毕.
2024-04-09 10:06:24 【优先虚设窗口】审核通过一条由县医院添加的回复
2024-04-08 16:41:10 【优先虚设窗口】【县医院】重新修改了回复
2024-04-08 16:40:15 【优先虚设窗口】【县医院重新修改了回复】
2024-04-01 15:31:05 【优先虚设窗口】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县医院】处理。
2024-03-29 02:58:49 【优先虚设窗口】新信件
|
||
来信者评价 | |||
来信者评价: |